Вторник, 14.05.2024, 11:45

Страницы: « 1 2 3 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Гельминтозы - паразитарные инвазии человека и животных, заражение которыми происходит пищевым или контактным путем. Гельминты распространены почти повсеместно и поражают большую часть населения планеты.

В последние десятилетия заметно изменилась эпидемиологическая ситуация - отмечаются рост распространенности и появление новых гельминтных инвазий.

Медицинский работник | Просмотров: 1921 | Добавил: berezka | Дата: 14.10.2014 | Комментарии (0)

Как известно, вакцинация в нашей стране – дело исключительно добровольное. А в случае с ребенком решения о ее проведение принимают родители.

Самым главным аргументом в пользу проведения вакцинации у детей является опасность, которую сам грипп представляет для иммунной системы ребенка, а также возможность усугубления болезни или возникновение осложнений. Также вирус гриппа способен привести к обострению хронических воспалительных процессов.

Вирусы гриппа (а их три вида – А, В, С) обладают весьма неприятной к постоянному изменению из-за того, что непрерывно циркулируют в людском потоке и обмениваются информацией на генетическом уровне.

Медицинский работник | Просмотров: 540 | Добавил: berezka | Дата: 29.09.2014 | Комментарии (0)

Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельно опасное заболевание, которое может распространяться через прямой контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от заражённого человека.

Медицинский работник | Просмотров: 445 | Добавил: berezka | Дата: 29.08.2014 | Комментарии (0)

. Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления детей. Люди семьями отправляются на отдых к водоемам.

Но следует учесть тот факт, что такой отдых одновременно полезен, приятен, но и опасен, особенно если карапуз не умеет плавать.

Да, вода очень полезна для здоровья малыша: он и закаляется, и активно проводит время, получая свою порцию физической нагрузки, и морально отдыхает, но вместе с тем, вода – это очень опасная стихия.

Медицинский работник | Просмотров: 466 | Добавил: berezka | Дата: 07.08.2014 | Комментарии (0)

Энтеровирусные инфекции – это группа заболеваний, в основе причин которых лежит несколько разновидностей вирусов.

После перенесенной энтеровирусной инфекции образуется стойкий пожизненный иммунитет, однако, он сероспицефичен. Это значит, что иммунитет образуется только к тому серологическому типу вируса, которым переболел ребенок и не защищает его от других разновидностей этих вирусов. Поэтому энтеровирусной инфекцией ребенок может болеть несколько раз за свою жизнь. Так же эта особенность не позволяет разработать вакцину, чтобы защитить наших детей от данного заболевания. Заболевание имеет сезонность: вспышки заболевания чаще всего наблюдаются в летне-осенний период.

Медицинский работник | Просмотров: 407 | Добавил: berezka | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

Помните: особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга. При получении травмы обязательно обратитесь к врачу за оказанием медицинской помощи.
Медицинский работник | Просмотров: 480 | Добавил: berezka | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

.Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лёд. Интересуйтесь, где ваш ребёнок проводит свободное время.

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лёд и сами воздержитесь от таких прогулок. Беспечность может обернуться трагедией!

Медицинский работник | Просмотров: 495 | Добавил: berezka | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

Необходимо помнить, что основной способ формирования навыков поведения детей – наблюдение, подражание взрослым и, прежде всего родителям. Многие родители, не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению на улице.
Медицинский работник | Просмотров: 501 | Добавил: berezka | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

.Причины детского дорожно-транспортного травматизма.

• Неумение наблюдать.
• Невнимательность.
• Недостаточный надзор взрослых за поведением детей.
Медицинский работник | Просмотров: 2681 | Добавил: berezka | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

Итак, грядет осень, за нею зима. Люди, особенно те, что предпочитаю быть защищенными, начинают всюду изучать информацию о том, каким будет грипп 2013-2014. Уже в июле этого года были предприняты первые шаги по защите населения от гриппа. Именно об этом и пойдет у нас с вами речь.

Медицинский работник | Просмотров: 436 | Добавил: berezka | Дата: 17.10.2013 | Комментарии (0)